16-17 апреля 2016 года состоится конференция «Капитализм и свобода»

  • Опубликовано: 10.02.2016

Известные эксперты и предприниматели обсудят в Санкт-Петербурге пути выхода России из кризиса

16-17 апреля 2016 года в Институте экономики и права им. Фридриха фон Хайека состоится 5-я международная конференция «Капитализм и свобода». Участники обсудят проблемы экономики России и предложат путь выхода из сложившегося кризиса для бизнеса и экономически активных граждан.

Спикеры: Дмитрий Потапенко (Management Development Group), Владимир Маринович (основатель бизнес-школы ВВЕРХ), Юлиус фон Фрайтаг (Фонд Науманна, Германия), Энрико Коломбатто (Университ Турина, Италия), Павел Усанов (Институт Хайека), Ярослав Романчук (Центр Мизеса, Беларусь), Виталий Королев (основатель практики владельческой преемственности в России), Дмитрий Травин (Европейский университет), Андрей Заостровцев (ВШЭ), Вячеслав Костров (Бюллетень недвижимости), Елена Шувалова (представитель CTBUH в России), Владимир Гельман (Европейский университет), Фарид Хусаинов (МИИТ), Владимир Четвернин (ВШЭ) и др.

«Уникальность конференции в том, что она основана на мировоззрении, которое принято называть либертарианством, или классическим либерализмом, – говорит Павел Усанов, директор Института Хайека, эксперт РБК-ТВ. – Его идеи приводили страны к экономическому росту, а пренебрежение ими – к кризисам».

Конференцию будут освещать ведущие деловые СМИ России.

Институт Хайека – интеллектуальный центр, основанный в 2011 г. в Санкт-Петербурге. Занимается просвещением в области экономики и права на базе идей австрийской экономической школы.